(Город Казань KZN.RU, 1 сентября). Мэр Казани Ильсур Метшин поздравил казанских школьников и студентов, их родителей и педагогов с Днем знаний.

«Уважаемые педагоги, дорогие школьники, студенты и родители!

От всей души поздравляю вас с Днем знаний и началом учебного года!

Первое сентября – это особенный праздник, открывающий как перед школьниками, так и перед студентами новую страницу. Школьные и студенческие годы – это, пожалуй, один из самых важных периодов в жизни человека, посвященный получению знаний, когда закладывается основа на будущее. Именно в это время мы находим своих первых друзей, встречаем мудрых наставников, учимся и приобретаем важный опыт для дальнейшей жизни.

Самым долгожданным и волнительным День знаний является для тех, кто только готовится к школьной скамье – для первоклассников, для которых сегодня прозвучит первый звонок. В этом году за парты впервые сядут более 14 тысяч вчерашних дошкольников. Пусть школьные годы будут для них счастливыми, наполненными яркими эмоциями, новыми встречами и, конечно, интересными уроками.

То, какие воспоминания останутся у школьников и студентов об этом времени, во многом зависит от педагогов, которые неустанно трудятся, вкладывая знания в головы подрастающего поколения. Благодаря стараниям преподавателей школ и вузов казанские ребята не только становятся победителями различных олимпиад и конкурсов, демонстрируя высокий уровень подготовки, но и учатся быть добрыми, честными, справедливыми.

Еще раз поздравляю всех с праздником и желаю успехов в учебе! Пусть новый учебный год будет интересным и радостным!» - говорится в обращении.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий