(Город Казань KZN.RU, 17 июля, Екатерина Андреева). К середине текущего лета в столице Татарстана высажено уже более 6 миллионов цветов, что в два раза больше, чем за лето 2013 года, когда Казань встречала XXVII Всемирные студенческие игры. Такие цифры привел Мэр Казани Ильсур Метшин, который стал гостем программы «Тема» на телеканале «Эфир».

Глава города отметил, что цветочные композиции станут одной из важных составляющих казанского гостеприимства. Ильсур Метшин подчеркнул, что в мероприятиях по благоустройству приняли участие не только ответственные городские службы, но и представители бизнеса, управляющие компании, школьники, студенты, рядовые горожане. «Я хочу всех поблагодарить. В работу включились все», - сказал И.Метшин.

«В итоге мы высадили 6 миллионов 100 тысяч цветов. И это только середина лета. Пусть растут, пусть радуют всех нас, пусть это будет добрая традиция, пусть Казань всегда будет городом цветов. Городом детей, молодых и пожилых, окруженных заботой», - резюмировал Мэр.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий