(Город Казань KZN.RU, 26 августа). 29 августа в Казанском театре юного зрителя откроется выставка «Каллиграфическая сказка», на которой будут представлены работы художника-каллиграфа из Екатеринбурга Айрата Хисматуллина и казанского мастера Айзата Мингазова.

«Каллиграфическая сказка» - это синтез живописи и графики, воплощенный в филигранной технике нанесения буквенного рисунка. Проект выставки был разработан на базе мечети «Иман Нуры» при поддержке администрации Советского района. Партнером мероприятия выступил Казанский ТЮЗ.

Планируется, что композиции будут представлены не просто на холстах, а на ширмах, которые станут декорациями, позволяющими увидеть картины в театральном дизайне. Серии этюдных композиций в выставочном пространстве будут расположены согласно названиям сказок-историй. Это позволит посетителям выставки не потерять нить повествования и почувствовать себя так, словно они оказались в сказке или просматривают книгу с современными каллиграфическими и живописными иллюстрациями.

Главными гостями выставки станут дети с особенностями в развитии. Во время выставки для них пройдет благотворительный творческий мастер-класс по рисованию на стеклянной мозаике с последующим оформлением в мозаичное панно, сообщает пресс-служба администрации Советского района.

Фото с сайта fotokto.ru

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий