(Город Казань KZN.RU, 26 августа). В общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева состоялся прием граждан. На вопросы казанцев отвечал член Совета федерации от Татарстана Олег Морозов.

К сенатору обращались в основном по частным вопросам. Так, семья переселенцев из Узбекистана просила содействия в решении жилищной проблемы, а жительница поселка Мирный обозначила проблему с водоснабжением микрорайона, были также вопросы по пенсионному обеспечению и другие. Мама двоих детей Екатерина Дмитриева обратилась по поводу строительства детской поликлиники в Ново-Савиновском районе, так как нынешняя располагается на первом этаже жилого дома и не справляется с нагрузкой.

Сенатор оперативно связался с министром здравоохранения РТ Аделем Вафиным и получил предварительные разъяснения по этому вопросу. Оказалось, что в министерстве этот вопрос находится на контроле, в ближайшей перспективе новая поликлиника в микрорайоне начнет строиться. «Мы не волшебники. Решение этого вопроса требует значительных бюджетных вложений. Обращение в приемную и мой запрос как члена Совета федерации станет для министра здравоохранения дополнительным аргументом, с помощью которого он сможет убедить Минфин в необходимости выделения средств», - прокомментировал Олег Морозов.

Говоря о характере обращений, сенатор сказал, что его нисколько не смущает «немасштабность» просьб жителей. «В Татарстане очень редко возникает тема нехватки мест в детских садах, плохих дорог или газификации – эти проблемы в республике практически решены. Чаще всего обращаются с житейскими проблемами. Люди пришли в приемную «Единой России», пришли ко мне, потому что понимают, что мы способны реально продвигать решения. Поэтому я считаю своим долгом разобраться в каждом вопросе и постараться его решить», - сказал Олег Морозов.

Фото с сайта wdovin.ru

(ГЗ)

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий