(Город Казань KZN.RU, 23 августа). На cсегодняшний день в систему «Открытая Казань» поступило 1,34 млн. заявок от жителей города. Заявки выполнены на 99,6%.

Комиссия при оплате услуг ЖКХ через «Открытую Казань» составляет от 0 до 0.91% и является одной из минимальных среди онлайн платежных систем, принимающих перечисления за услуги в этой сфере в столице Татарстана. Так, держатели карт ПАО «Татфондбанк» могут оплачивать услуги ЖКХ без комиссии. Для держателей карт других банков она составляет 0,91%.

Система «Открытая Казань» - единый инструмент для населения, жилищных организаций и Исполнительного комитета г.Казани в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Сейчас это не просто система подачи и отслеживания заявок, а мощный аналитический инструмент, позволяющий постепенно повышать качество оказываемых населению услуг. Благодаря системе «Открытая Казань» появилась возможность оперативной оценки эффективности и качества выполнения работ каждого непосредственного исполнителя контролирующим органом в сфере ЖКХ и самим жителем.

Сейчас система предоставляет возможность оценивать физическое состояние и износ каждого конструктивного элемента многоквартирного дома, высчитывать стоимость ремонтно-восстановительных  работ с учетом состояния дома и текущих укрупненных расценок, прогнозировать состояние многоквартирного дома на основе многофакторных математических моделей; оплачивать услуги ЖКХ.

Кроме того, разработано мобильное приложение с поддержкой на платформах iOS и Android, которое непрерывно совершенствуется с помощью предложений населения о дополнении или улучшении той или иной функции.

Продолжается внедрение функционала отслеживания фактического исполнения работ по программам капитального ремонта и текущего ремонта, что позволит в будущем осуществлять контроль за этим как управляющими компаниями с городскими службами, так и самими жителями.

В дальнейшем планируется наладить механизмы прозрачности предоставления ресурсов со стороны коммунальных служб и прозрачности движения денег в их адрес, а также в адрес подрядных организаций, сообщили в Управлении информационных технологий и связи.

(С)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий