(Город Казань KZN.RU, 8 августа). С сегодняшнего дня выпускники могут подать заявление на сдачу единого государственного экзамена в дополнительные сроки.

Сдать экзамены по русскому языку и математике базового уровня в сентябре могут обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11-го класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам.

Заявления принимаются до 22 августа включительно. Места подачи заявлений должны быть определены органами управления образования субъектов РФ.

5 сентября состоятся единый госэкзамен и государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по русскому языку, 8 сентября пройдет ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике. 14 сентября заявившиеся смогут сдать русский язык (ЕГЭ и ГВЭ), ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике.

При проведении экзаменов в каждом российском регионе будет работать от одного до трех пунктов, в которых должны быть обеспечены онлайн-видеонаблюдение и печать контрольных измерительных материалов.

Экзаменационные работы будут проверены в течение трех календарных дней с даты проведения экзамена, сообщается на сайте Рособрнадзора.

(С)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий