(Город Казань KZN.RU, 8 августа). Казанские полицейские подвели итоги операции «Мак». За месяц работы был уничтожен 31 очаг произрастания дикорастущих наркосодержащих растений на площади около 90 кв.м., и выявлено 35 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения.

Так, участковые уполномоченные отдела полиции «Дербышки» уничтожили очаг произрастания дикорастущей конопли в Советском районе. Полицейские обнаружили коноплю при обходе административного участка у одного из жилых домов. Территория произрастания растения составила порядка 5 квадратных метров. Около 300 кустов конопли сотрудники полиции изъяли и направили на исследование для установления в них количества наркосодержащего вещества.

Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2016» проводилась в период с 27 июня по 31 июля на территории всей республики. МВД Татарстана просит жителей республики сообщать о местах произрастания наркосодержащих растений, незаконном сбыте и реализации запрещенных к обороту веществ по телефонам «02» или «телефону доверия» МВД по РТ 291-20-02. Информация принимается круглосуточно, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

Фото с сайта svidetel24.info

(Ч)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий