Сотрудники полиции Оренбургской области подвели итоги операции «Нарко-НОН»

В соответствии с планом основных организационных мероприятий УМВД России по Оренбургской области на 2012 год, в целях профилактики и выявления фактов употребления несовершеннолетними спиртосодержащих напитков, наркотических и одурманивающих веществ, предупреждения правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними в состоянии опьянения на территории области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нарко-НОН», - рассказал начальник заместитель начальника отдела – начальник отделения по делам несовершеннолетних  Лариса Беломытцова.

В проведении мероприятия принимали участие представители различных ведомств, из них: около 700 – сотрудника органов внутренних дел,   около 130 – представителя органов системы профилактики, 42 пердстаителя – религиозных конфессий.
В учебных заведениях области проведено 563 лекции и беседы на антиалкогольные и антинаркотические темы.
Сотрудниками территориальных органов МВД России на районном уровне составлен 221 административный протокол за совершение правонарушений.
В ходе мероприятия проверено 546 мест концентрации несовершеннолетних. Выявлено и поставлено на профилактические учеты ПДН 53 несовершеннолетних и 70 родителей.
По месту жительства и месту занятости проверено 462 несовершеннолетних, состоящих на учетах ПДН за употребление алкогольных напитков, психотропных и наркотических веществ.
Выявлено 21 преступление: по ст. 150 УК РФ – 1, по ст. 156 УК РФ – 12, по ст. 228 УК РФ – 1, по ст. 158 УК РФ – 5, по ст. 163 УК РФ – 1 (в отношении несовершеннолетнего), по ст. 134 УК РФ – 1.
По окончанию профилактических мероприятий территориальными органами внутренних дел области в заинтересованные органы направлено 62 информации об устранении причин и условий, способствующих злоупотреблению спиртными напитками несовершеннолетними и родителями, - отметила Лариса Беломытцова.       
 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий