(Город Казань KZN.RU, 30 апреля). На официальном информационном портале единого государственного экзамена появился новый раздел «ЕГЭ по иностранным языкам», где выпускникам и всем желающим представлена возможность потренироваться в сдаче устной части ЕГЭ по иностранным языкам.

Среди языков, по которым в разделе представлены задания – английский, немецкий, французский и испанский. В данном разделе также можно найти видеоинструкцию по сдаче экзамена и тренировочную версию станции записи устных ответов. Перед началом прохождения «экзамена» выпускникам предлагают внимательно ознакомиться с инструкцией.

Напомним, с 2015 года Порядком проведения государственной итоговой аттестации по основным общеобразовательным программам среднего общего образования был введен раздел «Говорение» в ЕГЭ по иностранному языку.

Выпускник сам решает, сдавать ли ему устную часть, однако этот выбор влияет на получение максимальной оценки за экзамен. 100 баллов можно получить, если выпускник сдает и письменную, и устную части. Максимальный балл за письменную часть – 80, устную – 20. Минимальное количество баллов – 22.

Если выпускник решит сдавать устную часть, то экзамен по иностранному языку будет проходить для него в два дня: день для сдачи письменной части и отдельный день для устной части экзамена (согласно единому расписанию). Апелляция подается единожды ко всем частям работ сразу, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий