(Город Казань KZN.RU, 29 июля). 30 июля в столице Татарстана состоится российский финал международного чемпионата по уличному баскетболу «Red Bull King of the Rock» и «Red Bull Queen of the Rock». 64 парня и 24 девушки, ставшие лучшими по итогам квалификационных турниров, сразятся в формате 1х1. Победители чемпионатов выступят от России на мировом финале 17 сентября в Белграде.

Все игры турнира идут на выбывание. Матч длится 5 минут, время на бросок по кольцу ограничено 15-ю секундами. После окончания матча соперник моментально меняется. В таком высоком темпе проходит весь чемпионат.

В прошлом году победителями российского турнира стали спортсмен из Самары Вадим Балякин и баскетболистка «Казаночки» Екатерина Безгодова. Позже Е.Безгодова стала сильнейшей в мире среди девушек, завоевав континентальный титул Королевы Скалы 2015 года.

Финал в Казани пройдет в два этапа: с 11.00 до 16.00 на уличных площадках рядом с КГЭУ (ул.Красносельская, 51, корпус В) состоятся игры плей-офф мужчин и девушек, а в 18.00 на площадке в КРК «Пирамида» (ул.Московская, 3) начнется суперфинал.

Посмотреть на игры смогут все желающие: вход в КРК «Пирамида» свободный. Полная информация о турнире, регламенте и правилах участия доступна на сайте и в официальной группе. 

(Ч)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий