30 августа  2015 года в городе Оренбурге прошел финальный этап четвертого сезона  проекта «Скажем преступности - НЕТ!». Его организаторами и вдохновителями является  Общественный совет при региональном следственном управлении Следственного комитета  России и областная  федерация  баскетбола. Заключительная  часть  соревнований  прошла в   спортивном комплексе областной федерации баскетбола. В результате упорной борьбы определились  сильнейшие команды - победители, которым были вручены грамоты, медали  и кубки  от Общественного совета следственного управления, а также памятные  подарки  от федерации  баскетбола и других организаций , принимавших участие  в проведении турнира.                                                                                                                                                     

В церемонии награждения  принял участие первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области  Анатолий Уханов, члены общественного совета, ветераны  следствия следственного управления и представители федерации баскетбола.                                                                                                                  

Подводя первоначальные итоги четвертого  сезона следует отметить, что соревнования проходили с 11 июля по 30 августа 2015 года  в областном центре. В этом году  к участию в турнире подключились  юные спортсмены из города Орска, расширив таким  образом географию проекта.                                                                                                                                                                                               

В каждом из туров принимало  участие до сорока пяти команд поклонников  стритбола, таким образом была достигнута  основная  цель проекта – сокращение  риска вовлечения детей и подростков в совершение преступлений, профилактика преступности несовершеннолетних.                                                                                                                                                                   

Руководство регионального следственного управления СК РФ и областной федерации  баскетбола уже обсуждают  планы проведения  очередного,  юбилейного пятого  сезона, который пройдет в живописном месте  Оренбурга, вблизи реки  Урал, на специально оборудованной  площадке с качественным  покрытием, которая построена  рядом  со зданием следственного управления.  Следователи уверены,  что условия, которые они создали для юных спортсменов и хорошее настроение, многократно увеличат число участников проекта, а значит  будет достигнута  главная  цель - профилактика преступности  среди молодежи!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий