Организаторами проекта выступают Общественный совет Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области и Оренбургская областная федерация баскетбола при поддержке Министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области и Комитета по физической культуре и спорту администрации г. Оренбурга. Спонсорскую помощь проекту оказывает МУП "Городские объекты инженерной инфраструктуры" в лице директора Виктории Синиченко.

Ставшая уже традиционной, Летняя лига «Скажем преступности «НЕТ!» пройдет в Оренбурге с 11 июля по 30 августа 2015 года.

Цели проекта - сокращение риска вовлечения детей и подростков в совершение преступлений, укрепление здоровья и повышение двигательной активности подрастающего поколения, привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганда и формирование здорового образа жизни.

В Летней лиге смогут принять участие все желающие.

Спортсмены будут поделены на две возрастные категории - до 16 лет и от 16 лет и старше. Основная дисциплина - баскетбол 3х3. Помимо этого, будет проводиться конкурс "снайперов".

Соревнования пройдут 11 и 25 июля, 08, 22 и 30 августа в Парке имени Перовского (г. Оренбург, пр. Парковый, 6А).
Финал и награждение победителей состоится 30 августа 2015 года.

Начало регистрации команд для участия в первом туре: младшая группа - 09:30 (начало соревнований в 10:00), старшая группа - в 10:00 (начало соревнований в 11:30).
Церемония открытия Летней лиги по уличному баскетболу начнется 11 июля в 11:00.

Справки у координатора турнира по телефону: 8-919-864-76-64.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий