Подростки, которые убирали городские улицы, получили трудовые книжки

Накануне нового учебного года, состоялось вручение трудовых книжек подросткам, принимавшим участие во временных работах в муниципальном бюджетном учреждении «Комсервис». Работы были организованы государственной службой занятости. В мероприятии приняли участие работники  министерства труда и занятости населения, Центра занятости населения г.Оренбурга и Оренбургского района, администрации Северного округа Оренбурга, работодатели, родители школьников.

Этим летом в МБУ «Комсервис» было трудоустроено 119 подростков, которые занимались уборкой мусора улиц Промышленного и Дзержинского районов.

Министр труда и занятости населения Оренбургской области Вячеслав Кузьмин рассказал о том, что в свободное время многие подростки хотят устроиться на работу, чтобы помочь материально родителям. Летняя трудовая занятость позволяет показать себя взрослым не только на словах, но и на деле. Результат труда подростков  - чистота на улицах, цветущие клумбы, благоустроенные школьные и детсадовские дворы. Все это - дело рук школьников, работающих по направлению службы занятости.

Кроме трудовых книжек, школьникам вручили грамоты и подарки к новому учебному году. Самые активные работники получили в подарок электронные книги и планшеты.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий