(Город Казань KZN.RU, 20 июля). 21 июля на сцене парка Государственного музея изобразительных искусств РТ выступит квартет «Horsepower» с солистом Николаем Моисеенко. Музыканты в рамках X международного фестиваля импровизационной музыки «Jazz в усадьбе Сандецкого» представят оригинальную программу из экспрессивной смеси джаза, хип-хопа, фанка, брит-попа и stadium-bop.

Лидера коллектива Николая Моисеенко критики называют саксофонистом новой формации, отмечая, что в своем творчестве он расширяет понятие джаза и движется навстречу времени. Вместе с ним на сцену поднимутся гитарист Антон Хабибуллин, бас-гитарист Сергей Гейнер и барабанщик Петр Ившин. Союз этих музыкантов, работающих в совершенно разных стилях, рождает необычные звучания и яркие композиции. Начало концерта – в 19.00, вход в парк будет открыт с 18.30, сообщает пресс-служба фестиваля. Специальным гостем вечера станет музыкальный директор Международного фестиваля «Усадьба. Джаз» (Москва) Елена Моисеенко.

Напомним, юбилейный фестиваль стартовал в Казани 7 июля концертом джазового певца из США Мигеля Анджело и его бэнда «Immigrants». «Jazz в усадьбе Сандецкого» проводится в Казани с 2007 года. Юбилейный десятый летний фестиваль этим летом соберет более 50 исполнителей со всего мира. Концерты будут проводиться в течение двух месяцев в парке Государственного музея изобразительных искусств РТ по четвергам (7, 14, 21, 28 июля, 4, 11, 18, 25 августа). Соорганизаторами фестиваля выступают Мэрия Казани, Министерство культуры РТ, Государственный музей изобразительных искусств РТ, «Art of Jazz Company».

(Н)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий