(Город Казань KZN.RU, 13 июля). В Казани продолжается X международный фестиваль импровизационной музыки «Jazz в усадьбе Сандецкого». 14 июля на сцену парка Государственного музея изобразительных искусств РТ поднимется легендарный музыкант-мультиинструменталист Аркадий Шилклопер.

Исполнитель в первом отделении концерта представит программу «Hornology», созданную еще в 1996 и принесшую артисту славу. «Hornology» - это органичное соединение элементов академического наследия с фольклором разных народов, импровизационной музыки с традициями и новациями духового искусства, акустического звучания с live-электроникой.

Второе отделение станет полностью импровизационным: вместе с музыкантами трио (вокалист и тубист Аркадий Кириченко, контрабасист Игорь Иванушкин и барабанщик Петр Ившин) Аркадий Шилклопер будет создавать музыкальные сюжеты, которые вдохновят его «здесь и сейчас». Так зрители станут свидетелями спонтанного рождения новых композиций в рамках программы «Непритворные россказни».

Начало концерта – в 19.00, сообщает пресс-служба фестиваля.

Напомним, юбилейный фестиваль стартовал в Казани 7 июля концертом джазового певца из США Мигеля Анджело и его бэнда «Immigrants». «Jazz в усадьбе Сандецкого» проводится в Казани с 2007 года. Юбилейный десятый летний фестиваль этим летом соберет более 50 исполнителей со всего мира. Концерты будут проводиться в течение двух месяцев в парке Государственного музея изобразительных искусств РТ по четвергам (7, 14, 21, 28 июля, 4, 11, 18, 25 августа). Соорганизаторами фестиваля выступают Мэрия Казани, Министерство культуры РТ, Государственный музей изобразительных искусств РТ, «Art of Jazz Company».

(Н)

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий