(Город Казань KZN.RU, 12 июля). 14 июля в Казани в сквере Василия Аксенова состоится показ комедии «Иван Васильевич меняет профессию». Советский фильм Леонида Гайдая покажут в рамках проекта «Кинолето». Также гостей сквера ждут концертная и интерактивная программы, концерт духового оркестра, мастер-классы и многое другое.

В 19.00 для казанцев выступит духовой коллектив, который представлен ведущими преподавателями Казанской государственной консерватории. Музыканты исполнят композиции, полюбившиеся с советских времен. Кроме того, представители Казанского государственного университета культуры и искусств и музыкальных школ города продемонстрируют свою концертную программу. Традиционно будут работать площадки буккроссинга, ролевых чтений, мастер-классов, книжных викторин, библиотеки на колесах «Библиобус», а также книжная выставка, посвященная жизни и творчеству писателя Василия Аксенова. Просмотр фильма «Иван Васильевич меняет профессию» начнется в 21.00, сообщает Управление культуры Казани.

Напомним, Управление культуры Казани совместно с администрациями районов и радиостанцией «Ретро FM» при поддержке «Татаркино» и студии «Татармульфильм» организуют для горожан проект «Кинолето», который проходит каждый четверг в обновленных парках и скверах нашего города. Проект поддерживается Мэрией Казани, в этом году он приурочен к Году российского кино.

(Н)


 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий