В Соль-Илецке в рамках создания туристско-рекреационного кластера «Соленые озера» продолжается реализация инвестиционного проекта по возведению оздоровительного комплекса. Планируется, что строительство первой очереди, начавшееся в сентябре 2015 года, завершится в 2018. На данном этапе возведены фундаментные основания и построены подвальные помещения трех первых корпусов - административно-хозяйственного, гостиничного и оздоровительного.

- Для нашего региона и для России в целом – это уникальное санаторно-курортное учреждение мирового уровня. Этот будет комплекс круглогодичного действия с качественным предоставлением услуг, комфортным проживанием, современным оборудованием и высоким уровнем обслуживания, - сказал вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов.

Инвестором данного проекта выступает ООО «Соль-Илецк-курорт». Стоимость первой очереди комплекса составляет 2,1 млрд. рублей.

Внешний вид корпусов будет иметь общий идейный замысел и напоминать прозрачные кристаллы соли. Все корпуса по проекту оборудованы панорамными лифтами, а входные группы корпусов – пандусами для маломобильных групп населения.

Для справки

Административно-хозяйственный корпус (D) – это пятиэтажное здание, предназначенное для размещения обслуживающего и административного персонала Комплекса. Общая площадь застройки 1563,8 кв. м., общая площадь здания – 5671,7 кв. м.

Гостиничный корпус (А1) – это десятиэтажное здание с номерным фондом, фонтаном и двухсветным зимним садом. 1-й этаж будет включать в себя номера для маломобильных групп населения, зону рецепции и лобби-бар. Со второго по седьмой этаж расположатся номера разных типов: стандартный двухместный номер, номер повышенной комфортности и номер люкс, общим количеством 109 штук. Каждый номер будет иметь собственную остекленную террасу. На 4-м и 5-м этажах будет находиться ресторан a-la carte на 200 мест, на 5-м этаже - двухсветный зал ресторана, на 4-м этаже малый зал ресторана, с общей кухней. На 7-ом этаже помимо номерного фонда будут расположены помещения для проведения конференций, встреч и т.д. с баром. Общая площадь застройки 2 999 кв. м., общая площадь здания 20 308 кв. м.

Оздоровительный корпус (В1) – это пятиэтажное здание, предназначенное для предоставления санаторно-курортных услуг. На первом этаже будут расположены бассейны:  плавательный бассейн, бассейн с рапой озера, горячий бассейн, детский бассейн, бассейн с гидромассажем, служащие для оздоровления и отдыха. На втором этаже – залы общефизической подготовки, косметологический комплекс, банный комплекс. Третий этаж – торгово-развлекательная зона (детская игровая, зона торговли, боулинг, бильярд, караоке, бар, зона общественного питания). Кроме того, по третьему этажу будет проходить пешеходная улица, соединяющая при помощи переходов все корпуса Комплекса. Общая площадь застройки 5 772 кв. м., общая площадь здания 22 657 кв. м.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий