(Город Казань KZN.RU, 8 июля). Сотрудники ряда структурных подразделений Исполнительного комитета Казани успешно выполнили нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Проверка физической подготовки состоялась на стадионе «Трудовые резервы», где с самого утра среди сторонников здорового образа жизни царило приподнятое настроение.

Муниципальные служащие прошли такие виды испытаний, как бег на 100 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжки в длину с места, рывок гири весом 16 кг, наклоны вперед, поднимание туловища из положения лежа на спине и другие. Опытные тренеры предварительно демонстрировали, как правильно выполнять те или иные упражнения, чтобы избежать возможных травм и выполнить нормативы «на все сто».

Ранее в выполнении нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие сотрудники Аппарата Президента Республики Татарстан совместно с Аппаратом Государственного Совета РТ.

Отметим, что в течение 2016 года нормативы комплекса ГТО сдадут все сотрудники Исполкома города. Единая декада ГТО стартовала в России 15 мая. Ранее Президент России Владимир Путин подписал указ о введении с 1 сентября 2014 года Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в 12 пилотных регионах, в том числе и в Республике Татарстан.

(Н)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий