(Город Казань KZN.RU, 4 июля, Ксения Швецова). В Казани завершился открытый всероссийский конкурс на разработку концепции фирменного стиля зооботанического сада. Итоги подвели на прошедшем сегодня в Казанской ратуше заседании профессионального жюри. Мэр Казани, председатель жюри Ильсур Метшин объявил победителя – им стала казанская компания «Максат».

Мэр поблагодарил участников конкурса и членов жюри, отметив, что творческое соревнование объединило участников со всей России. «Для нас это новый взгляд, новое видение зооботсада от молодых, креативных, талантливых конкурсантов. Благодаря Президенту Татарстана Рустаму Минниханову в Казани реализуются уникальные программы, поэтому в наших силах воплощать ваши интересные, красивые идеи, - сказал И.Метшин. -  Впервые в подобном конкурсе победу одержала казанская команда, с чем я вас и поздравляю».

Еще одна команда, которую особенно отметили - это московская компания «Wowhouse», которая получила специальный приз. «Уровень заявок был настолько высок, что все решалось буквально одним голосом. Как председатель жюри и как мэр города, я взял на себя инициативу и объявил специальный приз для очень достойного участника – компании «Wowhouse»», - рассказал И.Метшин. Третье место заняли две компании из Москвы: «Gruppa» и «Студия Артемия Лебедева».

«Наши проекты становятся лучше и лучше, полет мысли участников конкурса поражает, поэтому выбирать было трудно. Если получится реализовать все то, что мы увидели благодаря конкурсантам, то это будет совершенно другой зооботсад – теплый, красивый, радостный, солнечный, гостеприимный для наших жителей и гостей столицы. Нам уже хочется туда всех пригласить», - сказал И.Метшин.

Напомним, в Казани проходил конкурс по выбору дизайн-бюро, которое разработает фирменный стиль для зооботсада. Команды, вышедшие в финал, предложат свои варианты логотипа, айдентики и системы навигации территории зоопарка. В конкурсе принимали участие 76 команд из 18 городов России, в финале жюри выбирало победителя из 14 лучших участников.

Фоторепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий