(Город Казань KZN.RU, 5 мая). Мэр Казани Ильсур Метшин возглавит жюри открытого Всероссийского конкурса на фирменный стиль Казанского зооботанического сада. Заявиться для участия могут компании, работающие в области графического дизайна, брендинга, маркетинговых коммуникаций и рекламы.

Заявки необходимо подать до 11 мая 2016 года. 17 мая будет выбран шорт-лист из участников, которые будут разрабатывать концепцию фирменного стиля. Итоги конкурса профессиональное жюри подведет 6 июля 2016 года.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте и загрузить в личный кабинет презентацию, включающую портфолио команды: 5 проектов фирменного стиля. Особое предпочтение будет отдано участникам, имеющим опыт разработки и реализации систем навигации, сообщает пресс-служба Мэрии Казани.

Как отметил председатель жюри конкурса, Мэр Казани Ильсур Метшин, зооботнический сад – это уникальное место, знакомое каждому казанцу с детства. «Мы уверены, что программа его реконструкции и развития позволит нам конкурировать с крупнейшими российскими зоопарками и встать в один ряд с лучшими подобными парками в мире. После реконструкции зооботсад должен стать не только интересным, удобным местом для прогулок, но визуально привлекательным общественным пространством. Поэтому мы приглашаем профессионалов со всей России придумать креативное решение фирменного стиля и навигации для этой территории. И обязательно воплотим лучшее предложение в жизнь», - резюмировал И.Метшин.

Победитель конкурса станет официальным партнером Казанского зооботанического сада по развитию фирменного стиля в рамках отдельного контракта. Его концепция начнет реализовываться уже в 2016 году.

Справка
Казанский зооботанический сад был основан в 1806 году профессором Карлом Федоровичем Фуксом. С 1931 года он совмещает зоологическую и ботаническую коллекции. Это один из старейших подобных садов в Европе. Сегодня на его территории живет более 160 видов животных и растет более 1000 видов растений. В 2016 году Казанский зооботсад отметит свое 210-летие.

(Н)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий