(Город Казань KZN.RU, 27 декабря, Аделя Галиева). В дни новогодних каникул охрану общественного порядка и безопасность горожан на улицах Казани будут обеспечивать свыше одной тысячи полицейских. В новогоднюю ночь на дежурство выйдут 500 сотрудников правоохранительных органов. Все площадки, где пройдут праздничные мероприятия, будут обследованы с привлечением кинологов. Об этом сегодня на деловом понедельнике рассказал начальник Управления МВД РФ по г.Казани Валерий Красильников.

Он доложил, что с момента открытия центральных елок и до окончания праздничных мероприятий на них будут работать круглосуточные посты полиции, чтобы не допустить нарушений общественного порядка. Также с 1 по 14 января с 16.00 до 23.00 на Центральной елке будут дополнительно выставлены парные пешие посты полиции, а маршруты патрулирования экипажей приближены к елочным городкам и дворовым елкам. На открытии дворовых елок также организовано дежурство участковых.

«Все объекты, на которых пройдут праздничные мероприятия, а также прилегающие территории будут обследованы с привлечением кинологов и специально обученных собак на обнаружение взрывчатки», - отметил В.Красильников. По его словам, в новогоднюю ночь службу будут нести 500 сотрудников полиции. А всего в дни новогодних каникул безопасность горожан будут обеспечивать свыше одной тысячи сотрудников.

Валерий Красильников также сообщил, что в Казани проводится 3 спецоперации: «Ель», «Пиротехника», «Алкоголь». Сотрудники полиции в рамках операций изымают фальсифицированный алкоголь, выявляют бары, которые работают без лицензии, а также пресекают факты незаконной торговли елками – на сегодняшний день за это правонарушение привлечены 124 человека, и 5 привлечены за незаконную торговлю пиротехникой.

«Правоохранительные органы безупречно себя зарекомендовали во время проведения многих массовых международных мероприятий. Сбоев никогда не было. Это становится фирменным стилем нашей полиции», - отметил Мэр Казани Ильсур Метшин. Он подчеркнул, что подготовлено все, чтобы и на предстоящих праздниках охрана общественного порядка была организована самым достойным образом.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий