(Город Казань KZN.RU, 9 июня). Депутаты Казанской городской Думы провели выездное заседание, посвященное вопросу поддержки малого и среднего бизнеса. Рабочая группа постоянной комиссии по социально-экономическому развитию, предпринимательству и муниципальной собственности посетила три компании, получившие кредиты на дальнейшее развитие в рамках муниципальной программы льготного кредитования. В работе приняли участие секретарь Казгордумы Людмила Андреева, председатель Комитета экономического развития города Ильдар Шакиров и другие.

Депутаты посетили НО «Гарантийный фонд Республики Татарстан», где о деятельности рассказал директор Сергей Болотаев. Также рабочая группа побывала на одном из старейших предприятий города ООО «Учебно-производственное предприятие «Картонажно-полиграфические изделия». Кредит позволил компании приобрести необходимое оборудование и модернизировать производство. В программе участвовала также ООО «Здравмедтех-Поволжье». Благодаря поддержке предприятие смогло стать одним из лидеров сферы в регионе и выйти на федеральный уровень.

Как отметили депутаты, подобные выезды крайне важны, поскольку позволяют увидеть реальную картину, ознакомиться с имеющимися проблемами и выработать новые действенные меры поддержки. Данный вопрос будет вынесен на расширенное заседание постоянной комиссии, после чего его рассмотрят на сессии Казанской городской Думы.

(Н)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий