Молодежные организации проведут первую ярмарку социальных проектов

В Оренбурге 14 июня в преддверии старта летней образовательной форумной кампании пройдет первая ярмарка молодежных социальных проектов и инициатив. Организатором мероприятия выступает региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

В рамках ярмарки в Ленинском сквере (ул. Советская) и сквере у здания Правительства Оренбургской области расположатся тематические площадки, на которых региональные и городские объединения познакомят горожан со своей работой.  Все  крупнейшие общественные организации Оренбуржья, среди которых Союз оренбургских студентов, Федерация детских организаций, Социальное агентство «Здоровье молодежи», Оренбургская областная клиническая станция переливания крови, организация работающей молодежи «Профи», Оренбургское региональное отделение ВОД «Волонтеры Победы», Союз спасателей, Российский Союз Молодежи, а также общественные объединения образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования Оренбургской области решили поддержать инициативу и презентовать свою деятельность оренбуржцам.

Главной особенностью ярмарки станет защита молодежных социальных проектов, зрителями которой могут стать все желающие. В сквере у здания Правительства Оренбургской области будут презентованы проекты молодых оренбуржцев - участников окружного  молодежного образовательного форума «iВолга – 2016». В Ленинском сквере  свои идеи перед горожанами представят студенты учебных заведений города и добровольцы Волонтерского центра Оренбурга. Все площадки ярмарки будут работать с 11:00 до 16:30 часов.

Также в программе ярмарки интерактивный квест для членов детских и молодежных организаций города. Ребятам предстоит вспомнить историю родного города Оренбурга и региона, укрепить знания в сфере социального проектирования, познакомится с основами социального предпринимательства, организовать и провести несколько социальных акций и опросов горожан. Команда-победитель будет награждена дипломом и памятным подарком.

Уже на следующий день, 15 июня, 180 молодых оренбуржцев отправятся на окружной молодежный образовательный форум «iВолга – 2016», который пройдет в Самарской области с 15 по 25 июня. Также в летний период более 100 молодых жителей региона посетят всероссийские образовательные форумные площадки, такие как «Территория смыслов на Клязьме», «Таврида», «Балтиийский Артек», «Итуруп».

Завершит федеральную форумную кампанию первый международный молодежный форум «Евразия», который пройдет в Оренбурге с 7 по 11 сентября. Участниками форума станут около 800 молодых жителей Евразийского континента. Организаторами форума выступают федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь» и Правительство Оренбургской области.  С 14 июня начнет вести свою работу мобильная регистрация добровольцев международного молодежного форума «Евразия».

Для справки

В сентябре 2016 года в Оренбуржье пройдет первый Международный молодежный образовательный форум «Евразия», который станет площадкой для дружественного, профессионального и гуманитарного общения молодых людей государств Евразийского континента, объединенных идеями русского мира.

Форум «Евразия» станет не только площадкой для объединения российских и зарубежных молодых профессионалов, но и послужит отправной точкой 19-го Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017-го года. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Оренбургской области совместно с Роспатриотцентром и Международным молодежным центром. Партнерами масштабной молодежной встречи выступают Общероссийская общественная организация Российский союз молодежи и Ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий