(Город Казань KZN.RU, 8 июня). С 1 июня в Москве начал курсировать двухэтажный экскурсионный автобус международной компании «City Sightseeing Worldwide» с изображением основных достопримечательностей Казани. Своеобразная реклама в очередной раз напомнит жителям и гостям столицы о туристических возможностях тысячелетнего города.

Напомним, что с июля 2013 года в Казани на регулярной основе курсируют двухэтажные красные даблдекеры. Туристические автобусы оснащены специальной складной крышей, которая открывается в теплое время. В автобусе 55 мест, для инвалидов предусмотрен выдвижной пандус, имеется аудиогид на 9 языках.

Экскурсионный маршрут продолжительностью 1 час 15 минут охватывает историческую часть города: Старо-татарскую слободу, Казанский Кремль, набережную реки Казанки, площадь Свободы, ул.Баумана и другие знаковые места. По пути своего следования автобус совершает 10 остановок, на любой можно присоединиться к экскурсии. Также можно сойти на любой из остановок, и, сохранив билет, сесть на следующий даблдекер. Билет действует 24 или 48 часов (в зависимости от стоимости) с момента первой посадки. Интервал движения автобусов составляет около 30 минут.

Билеты можно приобрести в гостиницах города, туристских центрах и в самом автобусе при посадке, сообщает Комитет содействия развитию туризма Исполкома.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий