(Город Казань KZN.RU, 29 апреля, Зиля Гайфи). Двухэтажные экскурсионные автобусы начнут курсировать по Казани в майские праздники. Как и в прошлом году, казанцы и гости города смогут прокатиться по исторической части столицы Татарстана на комфортабельных даблдекерах. Об этом сообщила вчера в ходе брифинга в Кабмине РТ заместитель председателя Госкомитета по РТ Лиана Саетова.

«Автобусы начинают свою работу в 10:30 с территории Казанского Кремля и продолжат ездить до 21:00-22:00. Стоимость билетов для взрослых: однодневный — 600 рублей и двухдневный — 800 рублей. Льготный билет (дети, пенсионеры старше 60 лет и студенты)— 500 рублей на один день и 700 рублей на два дня», - рассказала Лиана Саетова.

Напомним, маршрут в Казани охватывает историческую часть города, продолжительность экскурсии - 1 час, интервал движения составляет 20-30 минут. На обзорной экскурсии можно посетить район Старо-Татарской слободы, Казанский Кремль, литературно-музейный квартал, набережную Казанки, площадь Свободы, улицу Баумана. Билет действует 24 часа с момента первой посадки, в течение суток сесть в автобус можно неограниченное количество раз (принцип «хоп-он хоп-офф»). То есть, купив билет и зайдя в автобус, турист может выйти на одной из 10 остановок, посетить заинтересовавшие его места, а затем снова сесть в автобус на любой остановке и продолжить экскурсию.

Автобусы экипированы специальной крышей «half top», состоящей из двух секций: открытой и закрытой. В открытой можно ездить в теплое время года, в закрытой—круглый год. Вместимость автобуса 55 мест, включая специально оборудованное место для инвалидов. Кроме того в даблдекерах на протяжении маршрута идет аудиоэкскурсия на 8 языках: русском, татарском, английском, испанском, немецком, французском, китайском и турецком.

Фото с сайта www.gokazan.ru
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий