В Орске появятся 6 новых автобусов

29 января на Комсомольской  площади города Орска состоялась презентация 6 новых автобусов «ПАЗ», которые в ближайшее время выйдут на городские маршруты.

    Прибывшие с завода своим ходом новенькие машины осмотрели глава города Юрий Берг,  его заместители, председатель городского Совета депутатов Леонид Березняк.

   Глава города  в очередной раз подтвердил, что не бросал слов на ветер во время предвыборной кампании.  Тогда  одной  из самых серьезных проблем в Орске было транспортное обеспечение. Постепенно администрация города эту проблему решает. В интервью журналистам  Юрий Берг заметил, что несмотря на  предстоящий трудный год, он начинается с хорошего  дела - пополнения муниципального автобусного  парка. Машины  приобретены за счет средств федерального бюджета на сумму 7 044 108 рублей.   По мнению Юрия Берга, улицы Орска необходимо разгрузить от маршрутных «Газелей». Городу нужны автобусы средней и большой вместимости – более комфортабельные, и, главное, безопасные.

   Юрий Берг, как и полагается настоящему хозяину города, осмотрел автобусы лично, посидел в  одном из них, а затем побеседовал с водителями. 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий