(Город Казань KZN.RU, 30 мая). Международный день защиты детей в Казани отпразднуют на 2 основных площадках: в ЦПКиО им.Горького и на площади перед ВЦ «Казанская ярмарка». Горожан ждут необычные развлекательные программы, встречи со сказочными персонажами, конкурсы, игры и театрализованные представления.
Развлекательная программа в  ЦПКиО им.Горького пройдет под эгидой магии волшебства романов-бестселлеров английской писательницы Дж.Роллинг о Гарри Поттере. В разных уголках парка юные жители Казани, а также гости столицы смогут окунуться в тематику любимой книги. На площадке у фонтана можно будет встретить главного героя одноименного произведения - Гарри Поттера, поиграть в квиддич (спортивная игра с мячом воздухе на метлах, описанная в романе), поупражняться в изготовлении волшебной палочки и, конечно же, сделать памятные фото с героями «поттерианы».

Лучшие детские и подростковые коллективы выступят для горожан на главной концертной площадке, которая будет организована на зеленой лужайке справа от центральной аллеи парка. Здесь же маленькие казанцы и их родители примут участие в мастер-классах, выставках, спортивных соревнованиях и веселых шоу.

Желающие смогут не только интересно провести время и отдохнуть, но и помочь – на мероприятии пройдет дополнительный сбор средств и подсчет итогов акции «Чья-то жизнь – уже не мелочь!». Поделившись мелочью, отзывчивые горожане помогут тяжелобольным детям.

Начнется праздник в парке им.Горького в 11.00.

Еще одной площадкой, на которой пройдет празднование Дня защиты детей, станет территория ВЦ «Казанская ярмарка». Здесь для любителей моря и приключений устроят настоящие «Пиратские каникулы». Зрителей будет ждать тематическое театрализованное представление и концертная программа, а желающие примут участие в познавательных интерактивах и мастер-классах по изготовлению оригами, плетению фенечек, а также скрапбукингу (изготовление и преображение семейных альбомов).

На «Пиратские приключения» детей и их родителей ждут к 13.00.

Организатором праздничных мероприятий выступил Комитет по делам детей и молодежи Исполкома Казани.

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий