Ф.Мухаметшин: «Единая Россия» создала прецедент открытости при проведении праймериз

Подводя в пресс-центре праймериз первые итоги предварительного голосования татарстанского отделения «Единой России», председатель избирательного штаба партии Фарид Мухаметшин отметил: партия «Единая Россия» стала первой и пока единственной политической силой, которая пошла на открытое всенародное представление кандидатов на участие в выборах. Попробовать свои силы в праймериз могли не только члены «Единой России», но и беспартийные граждане. Впервые была организована публичная площадка, позволяющая всем жителям республики реально оценить кандидатов и выразить свое мнение о том, чьи фамилии они хотят видеть в бюллетенях осенью на выборах в Государственную Думу.

Ф.Мухаметшин считает, что большое число заявившихся на праймериз «Единой России» участников (их было 81), в том числе беспартийных, является свидетельством, во-первых, доверия к «Единой России», а, во-вторых, востребованности такой формы представления своей позиции, как праймериз. «Другой площадки просто нет», - констатировал председатель избирательного штаба татарстанского отделения партии «Единая Россия».

«Конечно, все не станут кандидатами в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия». Но мы благодарны всем участникам и порадовались возможности собрать много дельных и полезных предложений. Наиболее толковые, реальные из них, касающиеся интересов большинства жителей Татарстана, постараемся включить в программу партии и реализовать», - сказал Фарид Мухаметшин.

Окончательный список, с которым татарстанское отделение партии «Единая Россия» пойдет на думские выборы, определит партийный съезд, намеченный на конец июля. Как заверил Фарид Мухаметшин, при принятии решения делегаты съезда будут опираться, в первую очередь, на итоги предварительного голосования.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий