(Город Казань KZN.RU, 20 мая). Казанский ледовый дворец спорта «Татнефть Арена» вошел в шорт-лист премии «Лидеры спортивной индустрии». В этом году к выбору победителей премии впервые привлекаются не только эксперты отрасли, но и все желающие – народное онлайн-голосование стартует на сайте.

По итогам голосования будет вручена учрежденная специальная номинация Гран-при, в которой поборются участники в двух категориях: «Лучший горнолыжный комплекс» и «Лучшая ледовая арена».

Премия «Лидеры спортивной индустрии» создана в целях формирования традиции, объединяющей отрасль, поощрения наиболее активных и заслуженных ее представителей, укрепления престижа и социальной значимости индустрии зимнего спорта в России. Победа в конкурсе и получение статуса «Лидер спортивной индустрии» – это признание экспертов, профессионального сообщества и широкой общественности.

Главный конкурс индустрии зимних видов спорта с каждым годом набирает обороты, и становится все более заметным событием отрасли. В перечне более 20 номинаций. В составе профессионального жюри представители Министерства спорта РФ и Олимпийского комитета России, руководители общественных организаций, известные спортсмены. В число номинантов ежегодной премии «Лидеры спортивной индустрии» входят лучшие проекты в области спорта, передовые предприятия спортивной отрасли, эффективные руководители спортивных школ, союзов и федераций.

В списке победителей прошлых лет горнолыжные центры «Абзаково», «Пужалова Гора», «Металлург-Магнитогорск», «Гора Белая», ледовые дворцы «Арена Мытищи», «Татнефть-Арена», «ЮграМегаСпорт» и другие спортивные и туристические объекты.

Торжественная церемония награждения лауреатов ежегодной премии «Лидеры спортивной индустрии» станет завершением первого дня работы Международного конгресса индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха. Мероприятие пройдет в Красноярске, и будет приурочено к проекту «1000» дней до зимней Универсиады-2019. Статусная награда премии «Лидеры спортивной индустрии», по предварительным оценкам экспертов, направится сразу в несколько регионов России, сообщают организаторы конгресса.

Фото с сайта protatarstan.ru
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий