(Город Казань KZN.RU, 20 мая). С начала года более тысячи водителей Казани привлечены к административной ответственности за неправильную «тонировку». ГИБДД города предупреждает автовладельцев – за повторное несоблюдение требований КоАП РФ в отношении светопропускания лобовых и передних боковых стекол нарушителю грозит арест до 15 суток.

По данным ГИБДД Казани, в 2015 году за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ) сотрудники полка ДПС ГИБДД УМВД России по Казани составили около шести тысяч административных материалов.

Штраф за это нарушение составляет 500 рублей. Многие нарушители снимают «тонировку» при инспекторе ГИБДД, а затем клеят в автосервисе новую. Госавтоинспекция Казани предупреждает водителей: при выявлении повторного факта управления автомобилем с «тонированными» передними боковыми стеклами в отношении водителя в обязательном порядке будет составлен административный материал по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ. Исходя из судебной практики Российской Федерации, наказанием в данном случае станет административный арест на срок до 15 суток.

(А)

Фото с сайта volbusiness.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий