(Город Казань KZN.RU, 3 июня). В Казани с начала года за неправильную «тонировку» привлечено к административной ответственности более 3200 водителей. В 2014 году за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, сотрудники полка ДПС ГИБДД УМВД России по Казани составили более 14,5 тысячи административных материалов.

Как отмечают в пресс-службе ГИБДД города, штраф за нарушение ч.3.1 ст.12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях относительно невелик и составляет 500 рублей. В практике инспекторов нередки случаи, когда водитель остановленного автомобиля с пленкой-тонировкой на стеклах снимает ее на глазах у полицейских, затем едет в автосервис и наклеивает новую.

Госавтоинспекция Казани предупреждает водителей: при выявлении повторного факта управления автомобилем с «тонированными» передними боковыми стеклами в отношении водителя в обязательном порядке будет составлен административный материал по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ. Исходя из судебной практики Российской Федерации, наказанием в данном случае станет административный арест на срок до 15 суток.

(А)

Фото с сайта ww.vipstav.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий