130 нарушений правил пассажирских перевозок на коммерческих маршрутах было выявлено с начала года во время межведомственных рейдов, проведенных в Южном округе

В ходе рейдов проверяются не только законность осуществления пассажирских перевозок, наличие всех необходимых документов, в том числе лицензий, но и соблюдение водителями правил дорожного движения, а также требований по безопасности автотранспортных средств, обслуживающих пассажиров.

В результате проведенных проверок было выявлено, что ряд водителей коммерческого пассажирского транспорта не имели официального разрешения на обслуживание маршрутов и трудовых договоров с работодателями. У многих отсутствовали путевые листы и отметки о проведении ежедневного предрейсового медицинского осмотра, паспорт и схема маршрута, а также ряд других документов. Материалы о выявленных нарушениях направлены в административную комиссию и комиссию по безопасности дорожного движения.

Ко всем нарушителям были применены меры административного воздействия, в том числе штрафы в размере от 1 до 20 тысяч рублей.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также