(Город Казань KZN.RU, 13 мая, Ирина Смирнова). Аресты первого заместителя начальника правового управления аппарата Исполкома города Алексея Рыбушкина, начальника юридического отдела финансового управления Юлдуза Гарипова и юриста Альберта Мухутдинова, стали результатом внутренней проверки, проводимой в течении нескольких месяцев.

Анализ перечислений бюджетных средств по некоторым исполнительным листам, проведенный помощником Мэра Казани по антикоррупционной политике Наилем Галеевым, дал основания для обращении в Управление Федеральной службы безопасности РФ по РТ. 20 февраля 2016 год было направлено официальное письмо с просьбой провести процессуальную проверку, по итогам которой Следственным управлением Следственного комитета РФ по РТ 30 марта было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ – мошенничество в особо крупном размере (ч.4 ст.159) и фальсификация доказательств по гражданскому делу участником процесса или его представителем (ч.1 ст.303).

Чиновников подозревают по ряду статей Уголовного кодекса РФ, в том числе в серии крупных хищений материальных средств из бюджета Казани в размере 54 млн.рублей путем взыскания денежных средств по решениям судов. В соответствии с ними взыскивались денежные средства по поддельным договорам подряда, выполненным в 2005 году. По вступившим в законную силу решениям судов в Финансовое управление Исполкома Казани поступали исполнительные листы, которые исполнялись в соответствии с действующим законодательством.

Фото с сайта inmaksima.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий