(Город Казань KZN.RU, 27 апреля). В Казани состоялся проектный семинар, во время которого все желающие могли высказать собственное мнение о дальнейшей судьбе парка им.Урицкого. С жителями в центре культуры и спорта «Московский» встретились помощник Президента Татарстана Наталья Фишман, первый заместитель руководителя Исполкома Казани Дамир Фаттахов, глава администрации Кировского и Московского районов Сергей Миронов, заместитель руководителя Исполкома - председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев и другие.

Сергей Миронов принял непосредственное участие в работе одной из проектных групп. Всего же подобных объединений было восемь, каждая из них получила собственный макет с генеральным планом парка, стикеры, маркеры, с помощью которых казанцы могли максимально подробно описать свои пожелания.

Жители Кировского и Московского районов, как и в прошлом году, очень внимательно отнеслись к судьбе парка, было высказано много конструктивных идей. Так, велосипедисты предложили проложить обходной маршрут, чтобы не мешать прогуливающимся в парке. Старшее поколение ратовало за порядок и тишину, поэтому отвергли предложение молодых коллег по установке кинотеатра, зато беспокоились о выводке утят. Много пожеланий прозвучало по организации досуга детей и спортсменов разного возраста.

По словам Натальи Фишман, организаторы семинара обобщат все идеи, предложенные казанцами, и в мае состоится еще одна встреча, на которой обсудят конкретные планы реконструкции парка им.Урицкого.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий