(Город Казань KZN.RU, 25 апреля). В Казани завершился чемпионат Европы по дзюдо. В медальном зачете победу праздновали спортсмены сборной Франции, выиграв 5 первых мест. На второй строчке оказались грузинские борцы с 3 золотыми медалями. Сборная России, завоевав 6 медалей, одна из которых – золотая, стали третьими на пьедестале.

Единственное золото российской команде принес Хасан Халмурзаев в весовой категории до 81 кг. Две серебряных медали россияне выиграли в командном турнире среди мужчин и женщин. Бронзу в копилку сборной России принесли Екатерина Валкова в весе до 63 кг, Арсен Галстян в весе до 66 кг и Юлия Рыжова в весовой категории до 52 кг.

Всего на турнире было разыграно 16 комплектов медалей, участниками чемпионата стали спортсмены из 46 стран Старого Света. Чемпионат Европы являлся одним из последних квалификационных турниров перед Олимпиадой 2016 года, сообщает пресс-служба АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».

Напомним, в церемонии открытия принял участие Президент РФ Владимир Путин, который находился в столице РТ с визитом.