(Город Казань KZN.RU, 22 апреля). Сегодня в Исполнительном комитете Казани прошло совещание-семинар по актуальным вопросам специальной оценки условий труда. Мероприятие проводилось в рамках акции, посвященной Всемирному дню охраны труда.

В совещании приняли участие работодатели и специалисты по охране труда предприятий, организаций и учреждений, а также представители Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Государственной инспекции труда в РТ, Регионального отделения Фонда социального страхования по Республике Татарстан и организаций, проводящих специальную оценку условий труда.

О состоянии охраны труда в организациях Казани в своем докладе рассказал председатель Комитета экономического развития Исполкома города Ильдар Шакиров. Он озвучил итоги работы Координационного совета по охране труда в 2015 году и задачи на 2016 год, особенно отметив актуальность проведения специальной оценки условий труда.

Также с докладом выступила начальник отдела государственного управления охраной труда министерства труда, занятости и социальной защиты РТ Анна Курзенева. Она рассказала о состоянии охраны и условий труда в республике, роли Координационных советов муниципальных образований по охране труда при организации и проведении специальной оценки условий труда. Эту же тему осветил в своем докладе представитель Государственной инспекции труда в Республике Татарстан, сообщает Комитет экономического развития Исполкома города.

Участники совещания пришли к единому мнению о необходимости проведения разъяснительной работы с работодателями по подготовительным мероприятиям, предшествующим специальной оценке условий труда. По мнению специалистов, это поможет не допустить в дальнейшем нарушений прав и гарантий в сфере охраны труда работников организаций.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий