(Город Казань KZN.RU, 22 апреля). Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев прибыли в Казань с официальным визитом. Почетных гостей в казанском аэропорту встретили Мэр города Ильсур Метшин и первый заместитель Главы муниципального образования Казани Рустам Нигматуллин.

В Казани Сергей Собянин, Андрей Воробьев и Ильсур Метшин прогулялись по Кремлевской набережной и посетили стадион «Казань Арена». Гостей сопровождали Рустам Нигматуллин и министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

В ходе визита в столицу Татарстана Сергей Собянин и Андрей Воробьев также примут участие в заседании Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, который возглавит Владимир Путин.

На обсуждение вынесены вопросы развития отечественного хоккея, проведения чемпионата мира по хоккею в Москве в 2016 году и подготовки национальной сборной к зимним Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея). В заседании примут участие руководители Федерации хоккея России, члены Правительства, главы регионов, а также представители бизнес-сообщества. Отметим, заседание президентского совета по физкультуре и спорту проходит в столице РТ в третий раз.

В этот же день Президент России посетит церемонию открытия европейского первенства по дзюдо. В соревнованиях, проходящих с 21 по 24 апреля в Казани, примут участие 477 спортсменов из 46 стран.

Фоторепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий