В Казани идет подготовка к празднованию 71-годовщины Великой Победы

Сегодня в Казани стартовала акция «Письмо Победы», в рамках которой молодежь поможет ветеранам написать и отправить письма через почту и социальные сети в Интернете близким, друзьям, однополчанам. В городе началась подготовка к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой отечественной войне.

В настоящее время в Казани проживает 18390 ветеранов войны и приравненных к ним. Основные усилия администраций районов г.Казани направлены на обеспечение медицинского обслуживания ветеранов, улучшение жилищных условий и оказание им адресной помощи.

29 ветеранам выделены субсидии на улучшение жилищных условий. Будет отремонтировано 27 квартир ветеранов ВОВ, в 7 их них ремонт уже выполнен. Силами волонтеров во всех районах города проводятся мероприятия по оказанию помощи в уборке в квартирах и проведению сезонных работ на приусадебных участках ветеранов.

Чествование ветеранов и тружеников тыла с вручением продуктовых наборов, оказанием материальной помощи пройдут на предприятиях и в организациях города. Организуются торжественные обеды для участников ВОВ с участием глав администраций районов и депутатского корпуса.

К 1 мая будут обновлены нуждающиеся в ремонте памятники и мемориальные доски, также благоустройство братских захоронений.

В рамках празднования 71-летия Победы в Великой Отечественной войне запланирован целый ряд акций. 23 апреля на ул. Баумана волонтеры вновь раздадут всем желающим тысячи георгиевских ленточек. 18 апреля в Казани стартует акция «Письмо Победы». День Победы в Казани отметят в каждом районе города большим числом праздничных мероприятий, которые пройдут не только на всех центральных площадях и в городских парках, но и во дворах.

Главное городское торжественное мероприятие с участием ветеранов со всей республики и Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова пройдет 7 мая в Театре оперы и балета им.Мусы Джалиля.

В День Победы праздничные мероприятия начнутся возложение гирлянды и цветов к Вечному огню и памятнику Женщинам-вдовам войны в парке Победы.
В 9.50 на площади Свободы начнется праздничный парад, а с 11.15 до 14.00 будет проходить праздничный концерт.

С 12.00 в парке Победы будет проходить народное гуляние с праздничным концертом. В 12.50 на площади НКЦ «Казань» начнется масштабная акция «Бессмертный полк».
Продолжатся праздничные мероприятия в 18.00 перед стадионом «Казань-Арена», где состоится концерт и народное караоке. Кульминацией праздника станет красочный салют в 22.00.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий