В рамках акции «Я помогаю полиции!» состоялось торжественное вручение свидетельства «Народной дружине по охране общественного порядка в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в городе Оренбурге и Оренбургском районе» о внесении  ее в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности. Свидетельство вручил начальник УГИБДД УМВД России по Оренбургской области полковник полиции Валерий Коваленко командиру народной дружины Игорю Беспалову. В мероприятии приняли участие вице-губернатор - заместитель председателя Правительства - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин и первый заместитель Главы города Оренбурга Сергей Николаев.

Всего в рядах дружины, которая будет помогать сотрудникам ГИБДД осуществлять общественный порядок на дорогах,  36 человек. Это студенты, преподаватели средних и высших учебных заведений, жители города с активной жизненной позицией. Все они получили удостоверения и жетоны. Дружинники будут работать под руководством сотрудников полиции. Их основными задачами  будут являться охрана прав и законных интересов граждан, обеспечение общественного порядка, предупреждение и профилактика правонарушений, пропаганда безопасности дорожного движения.

После торжественной церемонии вручения, для членов дружины состоялся первый этап обучения основам правовых знаний, сотрудниками ГИБДД, представителями охраны общественного порядка,  прокуратуры, органами госвласти. На последующих этапах планируется  провести занятия по самообороне, основам оказания первой медицинской помощи и т.д.

Обращаясь к дружинникам, главный государственный инспектор по Оренбургской области подчеркнул,  что дружинники, нарушившие Правила дорожного движения, привлекаются к административной ответственности на общих основаниях и спрос с них будет вдвойне.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий