(Город Казань KZN.RU, 15 апреля). Прокуратура Приволжского района Казани провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Логистические транспортные системы».

Установлено, что 1200 работникам не выплачена заработная плата за февраль 2016 года. Образовавшаяся задолженность превысила 33 млн. рублей.

Также выявлены иные нарушения трудового законодательства, а именно: оплата труда производится лишь один раз в месяц, несвоевременная оплата взносов на обязательное медицинское, социальное и пенсионное страхование, несвоевременный расчет с 43 уволенными сотрудниками.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении юридического лица ООО «Логистические транспортные системы» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). По тем же основаниям возбуждено административное дело в отношении генерального директора предприятия Руслана Сагитзянова.

Постановления с материалами проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан для рассмотрения по существу. Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

После вмешательства надзорного ведомства задолженность по оплате труда полностью погашена, трудовые права 1200 работников предприятия восстановлены, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий