(Город Казань KZN.RU, 5 апреля). В рамках Всемирного дня здоровья, с 6 по 8 апреля в Татарстане пройдет акция «Будь здоров» под девизом «Победим диабет».

В эти дни в городах и районах республики состоятся мероприятия, посвященные проблеме сахарного диабета с участием врачей-эндокринологов и волонтеров.

По данным экспертов Всемирной организации здравоохранения, эпидемия сахарного диабета стремительно растет во многих странах. Быстрым темпам роста распространенности способствуют старение населения и образ жизни, характеризующийся несбалансированным питанием, вредными привычками, недостаточными физическими нагрузками, возросшими стрессовыми ситуациями.

С 6 по 8 апреля с 9 до 14.00 во всех центрах здоровья при поликлиниках Казани пройдут дни открытых дверей, в рамках которых можно будет пройти комплексное обследование. 7 апреля в 10.00 состоятся «школы» для больных сахарным диабетом, запланировано проведение круглых столов, лекций, бесед, семинаров и анкетирование населения.

Акция будет сопровождаться информированием в социальных сетях, в частности, в инстаграме под хештегом #БудьздоровТатарстан и #Будьздоров, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РТ.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий