(Город Казань KZN.RU, 14 марта). Завтра в Центре семьи «Казан» пройдет очередная благотворительная акция «Коробка малыша». Молодые мамы получат предметы, необходимые младенцу от рождения до полугода.

Проект запущен в Казани по инициативе благотворительного фонда «В твою пользу» и направлен на помощь молодым семьям, попавшим в трудную ситуацию.

«Коробка малыша» – проект, позаимствованный из практики социальной политики Финляндии, направлен на поддержку института семьи и высокой рождаемости в столице Татарстана. Коробка содержит 28 позиций необходимых предметов и 10 сертификатов на молочную продукцию номиналом 100 руб. Молодым мамам подарят одежду, игрушки, пеленки – все необходимое для младенцев в период от рождения до 6 месяцев. Коробка малыша должна создать равные стартовые возможности для новорожденных из многодетных и малообеспеченных семей. В России нет аналогов данному проекту, сообщает Управление ЗАГС Казани. В ближайшее время 400 коробок для младенцев будут вручены родителям уже в роддоме.

Начало мероприятия в Центре семьи «Казан» запланировано на 10.00.

(Н)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий