(Город Казань KZN.RU, 9 марта). В Казани прошло занятие для отоларингологов по освоению современной методики слухоулучшающих операций. Для специалистов Татарстана занятие в формате мастер-класса провел доцент, доктор медицины, член Европейского общества оториноларингологов Хеннинг Хойман. Мероприятие состоялось на базе Детской республиканской клинической больницы.

6 марта доктор Хойман и специалисты отделения оториноларингологии Детской республиканской клинической больницы осмотрели и проконсультировали пациентов клиники в возрасте от 8 до 14 лет, нуждающихся в хирургическом лечении.

Сегодня врачи приступили к проведению операций под руководством Хеннинга Хоймана. Посредством телемедицины благодаря онлайн-трансляции за ходом операции также наблюдали врачи из больниц Казани, Альметьевска и других городов России – Ульяновска, Нижнего Новгорода, Ижевска, Тюмени.

При встрече с главным врачом «ГАУЗ ДРКБ МЗ РТ» Рафаэлем Шавалиевым доктор Хойман высоко оценил оснащенность клиники и организацию работы в операционных, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

Фото с сайта drkbmzrt.ru

(Н)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий