(Город Казань KZN.RU, 15 февраля, Антон Ноздрин) В Казани в воскресенье прошла всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2016». В лыжных соревнованиях приняли участие 20250 жителей города. Об этом сегодня на деловом понедельнике в Исполкоме Мэру Казани Ильсуру Метшину доложила председатель Комитета физической культуры и спорта города Светлана Вострикова.

Основной старт в столице Татарстана был дан в пос.Залесный рядом с лагерем «Солнечный». Здесь на лыжню вышло 14,5 тысяч жители Московского, Кировского, Авиастроительного и Ново-Савиновского районов. «В Приволжском районе на освещенной лыжной трассе по ул.Бр.Касимовых в «Лыжне России-2016» приняло участие 750 любителей спорта, в Березовой роще Советского района в заездах приняло участие 5 тысяч жителей города», - рассказала С.Вострикова.

В этом году в программу мероприятия был включен забег на выполнение норм ГТО среди учащихся 11-х классов общеобразовательных учреждений Казани. В заездах приняли участие 180 человек, претендующих на золотые значки ГТО. «Помимо участников, зарегистрированных от учреждений и предприятий, было много обычных любителей спорта, записывающихся для участия самостоятельно», - отметила председатель Комитета.

Самому молодому участнику «Лыжни России-2016» Виталию Сидорычеву исполнилось 3 года и 7 месяцев. 88-летний Ахмет Сиразиев, вышедший на дистанцию, стал самым возрастным лыжником гонки.

«Отрадно, что растет количество участников, - прокомментировал итоги мероприятия И.Метшин. - Главное для нас – охват и массовость, которые казанцы в очередной раз продемонстрировали на лыжне».

Также Мэр Казани поздравил представителей Исполнительного комитета города, которые приняли участие в соревнованиях и пришли к финишу одними из первых. «Быть в десятке, которую возглавляет мастер спорта – это почетно, - подчеркнул И.Метшин. – Ребята готовились, показали волю к победе и дух нашей команды».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий