(Город Казань KZN.RU, 11 февраля). Сегодня с самого утра в здании на Пушкина, 5 начала работу комиссия исполкома Казани, которая решает вопросы, связанные с оказанием помощи погорельцам, в том числе предоставления временного жилья. В доме ведутся работы по подаче тепла и воды. Жильцы квартир, не пострадавших в огне, возвращаются домой.

Как сообщала ранее пресс-служба Мэрии города, на утро 11 февраля временным жильем были обеспечены 73 погорельца. На данный момент в пунктах временного размещения остаются 19 человек – жильцы наиболее пострадавших в пожаре квартир на верхних этажах здания по ул.Пушкина. Остальные жители дома возвращаются в свои квартиры.

Как сообщает пресс-служба администрации Вахитовского и Приволжского районов города, в настоящий момент управляющие компании ведут работу по восстановлению подключений – в первую очередь, будет обеспечена подача тепла и затем воды в квартиры дома №5 по ул.Пушкина.

Напомним, сообщение о горении квартиры на 5 этаже по ул.Пушкина, 5 поступило 10 февраля в 18:50. На место происшествия для ликвидации последствий пожара были стянуты пожарно-спасательные подразделений МЧС России. В тушении пожара приняли участие 84 человека, 23 единицы техники, в том числе от МЧС России - 59 человек, 15 единиц техники, сообщается на сайте МЧС России по РТ. Площадь пожара составила 600 квадратных метров. Причиной возгорания могли стать сварочные работы в одной из квартир. Жильцы домов, эвакуированные из горящего здания, временно были размещены в гостинице «Татарстан».

Фото с сайта mchs.tatarstan.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий