За сутки произошло 19 пожаров, из них 4 в оренбурге

За истекшие сутки в области произошли 19 пожаров, из них 4 в Оренбурге.

Один человек погиб. Поисково — спасательные службы МЧС провели 10 аварийно-спасательных операций, из них 8 в Оренбурге.

11.10. в 8 час.10 мин. был обнаружен пожар в жилом доме села Богородское Шарлыкского района. Сообщение о загорании поступило в добровольную пожарную дружину только через 10 минут. Прибывшие на место через 4 минуты добровольцы, которым помогали 10 человек местного населения, ликвидировали пожар за полчаса. Огонь уничтожил диван, пол, на площади 2 кв.м., а также закоптились стены и домашнее имущество. В дыму задохнулся и погиб хозяин, пенсионер 1941 года рождения. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении погибшего.

12.10. в 2 час.39 мин. поступило сообщение о пожаре в жилом доме № 53 по улице Крайней города Орска. Позднее сообщение и удаленность объекта от пожарных подразделений на 9 км. Позволили огню распространится на площадь в 240 кв.м. Для ликвидации пожара привлекались пять боевых расчетов орского гарнизона. Огонь уничтожил обрешетку и перекрытие двух этажного жилого дома на площади 100 кв.м., а также повредил мебель на площади 140 кв.м. Спустя три часа пожар был ликвидирован. Его причина устанавливается. Ущерб определяется.

11.10. в 13 час.30 мин., из-за короткого замыкания электопроводки, загорелся жилой дом в селе Екатериновка Саракташского района. На месте в течение четырех часов работал боевой расчет из райцентра и две добровольные пожарные дружины из сел Каирово и Петровского. Огонь уничтожил перекрытие и кровлю дома на площади 50 кв.м., повредил стены. Хозяин дома 1948 года рождения ощенил ущерб от пожара в 30 тысяч рублей.

12.10. в 0 час.50 мин. был обнаружен пожар по улице Шеменева в райцентре Адамовка. Поздеее обнаружение не позволило двум боевым расчетам и местной добровольной пожарной дружине спасти частное сено. Огонь уничтожил 32 тонны сена. Причина происшествия устанавливается.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий