В области за прошедшие сутки произошли 48 пожаров, из них 10 — в Оренбурге

Погибли 3 человека. Поисково-спасательные службы МЧС провели 14 аварийно-спасательные операции.

В поселке Казачьем города Орска 20.04.04. в 3.40. возник пожар в частном жилом доме, в результате чего погиб хозяин 1961 г.рождения. На ликвидации пожара работали 3 боевых расчета, к 8.00. работы были завершены. Огнем уничтожены перекрытия, кровля дома на площади 80 кв.м. Причина возгорания — неосторожное обращение с огнем.

21.04.04. в 72 школе города Оренбурга пройдет областной семинар работников городских и районных отделов образования, ответственных за организацию работы по гражданской обороне и преподаванию курса «Основы безопасности жизнедеятельности» в общеобразовательных учебных заведениях.

В ходе семинара с учащимися школы будет проведена учебная тренировка, на которой будут сымитированы три чрезвычайные ситуации: пожар, химическое заражение и воздушная тревога. Цель подобной тренировки: на практике закрепить у детей навыки грамотных и правильных действий в экстремальных условиях.

В Москве в период с 25 по 28 мая 2004 года на территории ВВЦ будет проводится Международный форум «Природная, техногенная и пожарная безопасность России». В рамках форума проводится 8 Международная выставка «Средства спасения-2004. Природная, техногенная и пожарная безопасность России», Международный симпозиум «Комплексная безопасность России — исследования, управление, опыт».

К участию в Международном форуме приглашаются предприятия, организации и учреждения, деятельность которых связана с обеспечением природной, техногенной и пожарной безопасности.

Информация пресс-службы главного управления по делам ГОЧС Оренбургской области.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий