(Город Казань KZN.RU, 10 февраля). В столице Татарстана наградили заместителя прокурора Казани Фарита Сафина, которому сегодня исполнилось 66 лет. Руководитель Исполнительного комитета города Денис Калинкин поблагодарил его за работу и вручил знак отличия «За труд и доблесть на благо Казани».

В органах прокуратуры Ф.Сафин в общей сложности проработал более 40 лет, общий стаж прокурорской работы составляет около 31 года. Денис Калинкин поздравил зампрокурора с награждением и поблагодарил за добросовестный труд на благо города.

Фарит Сафин родился 10 февраля 1950 года в селе Богатые Сабы Сабинского района ТАССР. В 1967 году окончил Сабинскую среднюю школу, в том же году поступил на юридический факультет Казанского государственного университета им. В.И. Ульянова-Ленина (ныне КФУ).

После окончания юрфака, в августе 1972 года, Ф.Сафин был назначен следователем прокуратуры Тетюшского района ТАССР, в марте 1975 года переведен помощником прокурора Рыбно-Слободского района, а в ноябре 1980 - назначен прокурором Высокогорского района ТАССР. Приказом прокурора РСФСР в августе переведен прокурором города Зеленодольска и Зеленодольского района, а в декабре 2000 года назначен прокурором Московского района Казани. С января 2011 года занимает должность первого заместителя прокурора города Казани.

Ф.Сафин имеет классный чин – он является старшим советником юстиции. Неоднократно он получал различные награды. Так, в 1991 году Ф.Сафин награжден почетной грамотой Республики Татарстан, в январе 2008 года Указом Президента РФ Владимира Путина награжден медалью Ордена «За заслуги перед отечеством 2 степени», также ему присвоено звание «Заслуженный юрист РТ».

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий