(Город Казань KZN.RU, 8 февраля, Зиля Гайфи). В Казани определили лучшие и худшие обслуживающие организации по итогам уборки снега в январе. О промежуточных итогах конкурса, который будут проводить ежемесячно, сегодня на деловом понедельнике в Мэрии Казани рассказал председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства Исполкома Искандер Гиниятуллин.

По словам Искандера Гиниятуллина, в январе с уборкой снега на своих территориях справились не все подрядчики. При составлении рейтинга учитывалось количество жалоб и благодарностей от жителей, обращений в надзорные органы и выданных предписаний.

Так, в Авиастроительном районе лучшим подрядчиком назван ООО «Уютный Соцгород», худшим – ЖСК «Восход» (ул.Кутузова,8). В Ново-Савиновском районе пальму первенства взяла компания ООО «Савиново-38», а худшим признан ЖСК «Химик-8» (ул.Адоратского,38). В Вахитовском и Приволжском районе одновременно лучшим и худшим признаны подрядчики УК «ЖКХ Приволжского района» - ООО «Идель сервис АДС» и ООО «Оржив плюс». В Кировском районе лучшим подрядчиком признан ООО «Успех», худшим – ЖСК «Темп-42» (Лушникова,1). В Московском районе лучше всех за состоянием придомовых территорий в январе следил ООО «Сурсад», хуже всех – УК «Оржив-1». В Советском районе лучшим подрядчиками признан ООО УК «Жилищник-2» и худшим - ООО «АГЭ-Сервис» (УК «Жилище и комфорт»). В префектуре «Старый город» худших подрядчиков не выявили, зато определили, что самый трудолюбивый дворник работает по адресу: ул.Татарстана,7.

Искандер Гиниятуллин отметил, что итоги являются предварительными, сам же рейтинг необходимо составлять тщательнее, чтобы получить объективные результаты. «В Авиастроительном районе по данным администрации лучшим подрядчиком признан ООО «Уютный Соцгород», при этом на эту компанию неоднократно поступали жалобы и составлено несколько протоколов об административном правонарушении. По нашей оценке, лучшим подрядчиком в этом районе является ООО «Комфорт плюс», у которого вообще нет штрафов и всего 4 обращения в «Открытую Казань»», - привел пример несоответствия председатель Комитета ЖКХ.

Руководитель Исполкома Денис Калинкин призвал при составлении рейтинга активно использовать обращения граждан, опубликованные в сервисе «Открытая Казань» и данные по протоколам Административно-технической инспекции. «Вопрос уборки остается на повестке дня. Прошу не расслабляться. Итоги будем подводить ежемесячно. На кону – не только удобство и комфорт для наших горожан, но и безопасность жителей. Черная лопата должна быть вручена тому, кто хуже всех убирается во дворах», - подчеркнул Денис Калинкин.

Напомним, с инициативой проведения конкурса на лучшие подрядные организации в сфере ЖКХ в ноябре прошлого года выступил Мэр Казани Ильсур Метшин. Глава города предложил ежемесячно определять лучших подрядчиков, а худшим – вручить черную лопату.

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий