(Город Казань KZN.RU, 2 февраля). В гимназии №19 Приволжского района Казани прошел интерактивный урок на тему «95-летие Республики Татарстан: исторические вехи, личности и свершения». В качестве эксперта на уроке присутствовал депутат Казанской городской Думы Нияз Гафиятуллин.

Занятие прошло в виде телевикторины «своя игра», задачей урока было заинтересовать молодое поколение историей Татарстана, его культурой и традициями, расширить кругозор и систематизировать знания учащихся по теме игры. В ходе урока ученики разделились на пять команд, им было предложено ответить на вопросы из пяти различных блоков: история Татарстана, литература, языкознание, искусство, национальные традиции. Урок провел учитель английского языка и участник Республиканского проекта «Кадровый резерв» Айдар Абдуллин.

Отметим, что за 5 лет реализации проекта «Кадровый резерв» было обучено порядка 1200 человек, воплощено в жизнь 38 проектов и реализовано более 1000 социальных акций. Более 50 «резервистов» были приглашены на работу в органы государственной и муниципальной власти Республики Татарстан, более 60 участников и финалистов Проекта трудоустроились на предприятия промышленного и коммерческого сектора, и более 100 возглавили различные общественные объединения республики.

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий